Найденных в тульском лесу сестер вернут к бабушке в Пермь

Стало известно о судьбе девочек, которых недавно отыскали в Тульской области. Напомним, 35-летняя пермячка, чтобы ее не лишили родительских прав, сбежала вместе с молодым любовником и двумя детьми 12 и 10 лет. Скрывались в лесу в Тульской области. Они прожили 11 месяцев в шалаше - стены из фанеры и кусок линолеума вместо крыши. Еду готовили на костре, мылись в тазике. Девочки нигде не учились. Среди гор мусора их отыскала полиция. Семья находилась в федеральном розыске более полугода.

Как рассказала «Рифей-Пермь» уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае Светлана Денисова, в ближайшее время детей передадут бабушке, которая живёт в нашем регионе и уже оформляет опекунство. Семья эта ранее была на контроле.

Светлана Денисова, уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае:

- У бабушки была попытка ограничить маму в родительских правах. Мы поддерживали ее в этом, но, к сожалению, наш суд не поддержал это решение. Все-таки у нас, в принципе, вообще государственная политика на сохранение кровной семьи. И, ну, сказали, что вот заболевание мамы, оно как бы не мешает воспитывать детей. И дети остались с матерью.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: